Домашняя аптечка - ответственность родителей!

На родителях лежит огромная ответственность за жизнь и благополучие их ребёнка, поэтому важно защитить его от угрозы отравления лекарствами.

Ежегодно в мире фиксируется более 300 тыс. летальных исходов, связанных с непреднамеренными отравлениями. Значительная часть несчастных случаев связана с нерациональным или бесконтрольным использованием лекарственных средств. А также применение медикаментов детьми, без ведома родителей.
    На сегодняшний день нарушение правил хранения домашней аптечки становится причиной множества несчастных случаев среди детей.

ГДЕ ХРАНИТЬ ДОМАШНЮЮ АПТЕЧКУ?

Как и где хранить домашнюю аптечку? Рекомендации родителям.

Хранить лекарства нужно в недоступном для ребёнка месте, где-нибудь высоко и желательно вне поля зрения ребенка. Надежнее всего для хранения медикаментов использовать шкаф, который будет прочно заперт.
    На дверцах шкафчиков, в которых хранятся лекарственные препараты, установите специальные запоры или замки.
    Сразу после применения лекарства нужно плотно закупоривать его и отправлять на постоянное место хранения. Даже во время активного применения медикаментов не стоит оставлять их в доступе.

Взрослым необходимо хранить все медикаменты исключительно в оригинальных упаковках. Такая простая рекомендация поможет избежать путаницы, а также не допустить случайное употребление неподходящего препарата. Само собой, важно внимательно изучать инструкцию и дополнительные указания.

Если заподозрили, что ребенок принял лекарственное средство, не пытайтесь вызвать рвоту или давать «запить» проглоченное без предварительной консультации с врачом. Немедленно свяжитесь со службой скорой медицинской помощи!

Уважаемые родители, соблюдая перечисленные рекомендации по хранению лекарственных средств, Вы обезопасите себя и своих детей от отравлений и других непредсказуемых последствий. Помните, что главные ценности в жизни — это сама жизнь, Ваше здоровье и здоровье Ваших детей! Берегите себя!

Родителям Учащимся
    Доступная (или безбарьерная) среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних. Поэтому функциональная задача образовательной организации – найти способы решения обеспечить ту самую «безбарьерную, доступную среду».

Родителям ОВЗ
    В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется в кабинетах информатики и библиотечно-информационном центре. О приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ. Школа располагает средствами обучения и воспитания, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Все объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей информации и инструмента деятельности педагога и обучающегося для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития, доступны детям с особыми потребностями. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования; - имеются Специальные технические средства обучения коллективного индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: интерактивные доски, персональные компьютеры и ноутбуки.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов